лого
22.10.2020

Сегодня технологии виртуальной и дополненной реальности входят в десятку самых популярных и стремительно развивающихся технологий.

Все больше людей хотят не только надеть VR шлем и поиграть в динамичную игру или посмотреть на «оживающие» AR объекты на экранах смартфонов. Многим становится интересно узнать, как эти технологии работают изнутри. Как можно применить их с пользой для промышленности, науки, культуры, образования.

Несмотря на то, что в школах еще не учат такому предмету как "Разработка дополненной и виртуальной реальности", по всей стране уже проводятся хакатоны, конкурсы, чемпионаты, олимпиады - самые разнообразные мероприятия, в рамках который каждый желающий может продемонстрировать свои навыки разработки AR и VR проектов.

"Но ведь для того, чтобы эффективно работать с такими технологиями, нужно долго учиться программированию!", - скажете вы.

Вовсе нет. Мы ответственно заявляем: «Дополненная и виртуальная реальность доступна каждому!»

Это могут подтвердить учащиеся 7-8 класса школы №4 города Тулуна, которые посещают занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Другая реальность» в Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»