logo
27.11.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области совместно с компанией SuperJob в рамках проекта профориентации «Ты решаешь, кем быть!» провел отличный мастер-класс для студентов 1-5 курсов в режиме онлайн на тему «Компетенции будущего. Тенденции современного рынка труда». Вопросы, рассматриваемые в ходе мастер-класса:

  • - что нужно знать о современном рынке труда;
  • - с чего начать свой карьерный путь;
  • - как найти формулу успешной карьеры;
  • - какие личные качества наиболее востребованы работодателями;
  • - почему самопрезентация – навык №1 в современном мире.

Спикер Ольга Зенина, специалист по профориентации компании SuperJob, отталкивалась от проблем, с которыми студенты - будущие выпускники встречаются при выборе профессии.

Она сделала акцент на том, что образование сегодня – это не только школа и вуз, но и все знания и навыки, которые человек получает самостоятельно. Представитель Superjob рассказала, как правильно ставить цели, раскрыла топ 10 качеств успешного человека и посоветовала задуматься над тем, чего студенты хотят от своей жизни.

Уникальный курс по профориентации помогает лучше разобраться в мире профессий, учит оценивать себя и свои способности, а также оказывает помощь в выработке плана индивидуальных траекторий своего дальнейшего развития.

«Невозможно иметь великолепную и замечательную жизнь, занимаясь нелюбимым делом. 80% человечества ходит на работу, которая не приносит им радости. Подумайте над тем, как сделать так, чтобы быть оставшимися двадцатью», - Спикер Ольга Зенина, специалист по профориентации компании SuperJob.