фото
01.10.2020

Желаемый образ будущего для отраслей экономики «Сельское хозяйство» и «Лесное хозяйство» Иркутской области создавали в ходе форсайт-сессии с 28 по 30 сентября в Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области (ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»). В мероприятии приняли участие около 50 представителей самых разных сфер деятельности: законодательной и исполнительной власти Иркутской области, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, общественных организаций, институтов развития, научных организаций региона, местного бизнес-сообщества.

Модераторы форсайт-сессии приветствовали любые, самые смелые идеи участников, но многие из них высказали схожие мысли, что подтвердило их актуальность. 

В результате продуктивной работы участниками форсайт-сессии определены основные проблемы сельского и лесного хозяйства нашего региона и направления их решения. Данные, собранные в ходе проведения форсайт-сессии, собраны. Они будут обработаны в ближайшее время и предоставлены для ознакомления на цифровых ресурсах ЦОПП ИО.