Обучение по программе «Маляр строительный»
05.06.2020

Женщины элегантного возраста практически всегда считают, что их профессиональная деятельность закончена навсегда. Причина такого явления часто не в том, что есть желание забыть о работе, а в том, что нет веры в свои возможности после определенной отметки возраста.

Ни для кого не секрет, что людям в возрасте 50+ трудно найти работу, нежели более молодым гражданам. В том числе и из-за того, что их профессиональные навыки могли несколько устареть. И чтобы помочь с работой  или не потерять её - лицам, отметившим полувековой юбилей  в данное время  деятельность ЦОПП Иркутской области  дает перспективы абсолютно всем использовать навыки для заработка, не зависимо от количества прожитых лет.

Так с 24 марта по 25 мая 2020 года шесть женщин серебряного возраста прошли переподготовку на в ЦОПП Иркутской области по основной программе профессионального обучения по профессии «Маляр строительный» с учётом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Малярные и декоративные работы».

В настоящий момент большим спросом пользуются маляры-универсалы, которые способны выполнять весь спектр работ, связанных с обработкой поверхностей и доведение их внешнего вида до нужного результата, что является главной задачей данной программы  профессиональной переподготовки.   В последнее время наблюдается тенденция  строительства в жилищном сегменте, спрос на реконструкцию, а также меняющаяся мода на цветовые решения и дизайн по-прежнему являются главными факторами, обеспечивающими большой рынок труда для маляров-декораторов. 

Освоив программу, все шесть слушателей успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам  Ворлдскиллс.