лого
24.11.2020

Одно из самых главных решений в нашей жизни – выбор будущей профессии. Нужно по душе выбрать себе дело, которое соответствовало твоему характеру, стремлению и приносило бы удовольствие. Еще учась в школе, нужно определиться в этом выборе, выяснить какие предметы будут необходимы.

В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области на базе Тулунского аграрного техникума, параллельно с занятиями в школе, как раз и помогают ребятам с определением выбора, обучая их профессии «Ландшафтный дизайн» с 16 января 2020 года.

Профессия интересна и достаточно сложна, она требует умения не только хорошо разбираться в растениях, учитывать их сочетаемость, но и знать основные физические процессы, без которых невозможна жизнь растений, подчиняющаяся законам сохранения и превращения энергии. Ландшафтный дизайнер - это и художник, и садовник, и психолог в одном лице.

Обучающиеся этому увлекательному делу совместно с преподавателем Ольгой Михайловной Королёвой успешно осваивают его, применяют свои знания на практике в рамках обучения по курсу «Первая профессия». В декабре текущего года ребят ожидает Демонстрационный экзамен.

Есть уверенность, что ребята, освоившие эту профессию, начнут обязательно создавать «райские уголки» в своем любимом городе, получать удовольствие от своей работы и дарить радость людям.