лого
21.10.2020

21 октября 2020 года Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области провёл прямой эфир «К мечте навстречу» с успешным молодым предпринимателем Никитой Россовым, представителем семейной экофермы «Милаша», активно занимающейся сыроварением для жителей Иркутской области.

Цель встречи – пошаговая «инструкция» к успешному бизнесу. Увлекательный сторителлинг от Никиты Россова никого из присутствующих в эфире не оставил равнодушным.

В своём выступлении молодой и перспективный предприниматель затронул вопросы об основных этапах построения семейной экофермы, поведал о трудностях в продвижении своего дела, преодолении и становлении как предпринимателя и хозяина, поделился об успешных и не очень  проектах на начальном этапе своего развития, раскрыл  планы на будущее.

Встреча собрала большое количество заинтересованных        студентов - молодых людей, которые сейчас стоят перед выбором профессии и в перспективе задумываются о собственном деле.

Слушатели задавали вопросы самого разного характера: начиная о сроках хранения продукции, заканчивая этапами прохождения её сертификации. Никита Россов затронул такие важные направления для успешного продвижения семейного бизнеса, как участие в Государственных программах  по поддержке начинающих  фермеров и обязательное посещение обучающих площадок, действующих на территории области и России. Для него стало важным событием посещение международного молодежного форума «Байкал» и обучение в школе экологического предпринимательства. 

Подробно молодой предприниматель остановился на Программе по   поддержке начинающих   фермеров, предложенной ему областным министерством по молодежной политике Иркутской области и в которой он сам, как предприниматель принял непосредственное участие.
Во всем мире сейчас продвигаются идеи устойчивого развития и наша область – не исключение. 

Уверенно можно сказать: встречи с предпринимателями дают колоссальную возможность познать секреты эффективного бизнеса, вдохновиться на создание своего дела, почувствовать свою значимость в настоящем, а для нашей молодежи  - обрести уверенность в будущем.

Видео с собрания

Онлайн экскурсия по сыроварне

Онлайн экскурсия по ферме