Ярмарка вакансий online
26.05.2020

21 мая 2020 года совместно с центром занятости населения г. Тулуна на площадке ЦОПП в режиме онлайн прошёл второй вебинар из серии мероприятий «Ярмарка вакансий». В мероприятии приняли участие выпускники ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Информацию для выпускников подготовила начальник отдела содействия трудоустройства центра занятости населения г. Тулуна Ратанова Галина Владимировна. Она подробно рассказала, как в короткие сроки можно найти работу, а также познакомиться с вакансиями.
На 21.05.2020 в банке вакансий центра занятости населения г. Тулуна имеются 1380 заявки на трудоустройства. Наиболее востребованными на рынке труда являются следующие профессии: машинист сельскохозяйственного производства, учителя, мастера производственного обучения, электромонтёры, водители всех категорий, медицинские работники, газо-электро-сварщики, флористы, разнорабочие.
Если вы полны идей и готовы открыть собственное дело, то специалисты ОГКУ ЦЗН г. Тулуна помогут составить вам бизнес план, пройти стажировку и открыть собственное дело и для этого достаточно обратиться с паспортом в центр занятости г. Тулуна.
Актуальная информация о трудоустройстве была представлена Военным комиссариатом города Тулуна и Тулунского района. Служба по контракту, один из вариантов трудоустройства, так, как поступая на военную службу по контракту, мужчина имеет за плечами минимум два года военной службы по призыву. Поэтому ему с первых дней службы будет выплачиваться надбавка за выслугу лет в размере 25% от оклада его денежного содержания, с учетом районного коэффициента 30% и надбавок (30% за службу в отдаленной местности, каковой является Восточная Сибирь, за особые условия боевой подготовки 3000—3300 руб., за сложность и напряженность до 70%), а также с учетом денежной компенсации, выдаваемой взамен продовольственного пайка, солдаты-контрактники получают на руки от 8485 до 8974 рублей, а также имеют дополнительные льготы.
Более подробно о трудоустройстве выпускники смогут ознакомиться на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, по адресу http://copp38.ru/node/102 (Вкладка Деятельность ЦОПП – Для студентов).
А также они смогут обратиться в центр занятости населения города Тулуна по адресу:
 г. Тулун ул. Гоголя,39
Телефон: 8-952-634-22-28
                 8-39530-4-12-91
При обращении в центр занятости населения для поиска подходящей работы при себе достаточно иметь только паспорт.