ЦОПП Иркутской области содействует трудоустройству будущих специалистов сферы туризма и гостеприимства
19.05.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области в преддверии летних каникул выступил в качестве соорганизатора встречи обучающихся из старших классов школ, профессиональных и высших учебных заведений с представителями Ассоциации «Байкальская Виза» для обсуждения их трудоустройства на летний период.

18 мая в конференц-зале отеля «Европа» прошла первая встреча с представителями Ассоциации, где они представляли свой ежегодный Летний проект «Summer Team», проходящий в 7 раз. Целью проекта является предоставление возможности студентам работать в летний период в ресторанах и отелях сети Ассоциации. В данном проекте принимают участие такие рестораны как: «Бутин», «Эстрада», «Европа», «Охотников», «Китайский Иероглиф», «Вьюга», отели: «Европа», «Звезда», «Маяк» (п. Листвянка), бар «Маяковский».

В мероприятии приняли участие более 30 человек, среди которых представители Иркутского аграрного техникума (филиал Оёк), Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма, Иркутского технологического колледжа и Ангарского техникума общественного питания и торговли.

Ведущий специалист по подбору персонала Мария Петрова рассказала участникам встречи про особенности работы ресторанов и отелей ассоциации, а также про вакансии, которые предлагаются для рассмотрения ребятам. Затем представила слушателям директоров заведений.

Далее начался интерактивный этап встречи. Ребятам предложили несколько задач, среди которых: самопрезентация, быстрые ответы на вопросы (аналог «горячего стула») и кейсы по продажам различных вещей. Специалисты по подбору внимательно следили за представлениями ребят и отмечали успешные выступления.

В завершении встречи у участников была возможность пообщаться с директорами заведений и оставить свои отклики на предложенные вакансии. Также представители Ассоциации анонсировали следующие встречи по проекту «ST 2023» и обсудили дальнейшее сотрудничество с Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области.