Дополнительная общеразвивающая программа «Умные технологии»
27.12.2021

В ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» на базе ЦОПП проходит изучение дополнительных общеразвивающих программ (ДОП) для обучающихся средних общеобразовательных организаций. Все программы технической направленности.  Одной из программ является программа «Умные технологии»

С развитием информационных технологий оборудование изменяется принципиальным образом. Если раньше оно состояло из механических и электрических деталей, то теперь оно представляет собой сложные системы – с датчиками, памятью, микропроцессорами, программным обеспечением, - обладающие коннективностью, т.е. способностью взаимодействовать и обмениваться данными с другим оборудованием. «Умные» технологии открывают неисчерпаемые возможности для совершенствования и развития продуктов: в смысле их функциональности, надежности, мощности.

Специалисты данной компетенции в настоящее время широко востребованы на рынке труда.

Изучать школьникам программу «Умные технологии помогает опытный педагог дополнительного образования- Кологреева Евгения Андреевна.

Ознакомиться с программами и записаться на занятия можно с помощью информационной платформы – Новигатор дополнительного образования Иркутской области (https://р38.навигатор.дети/). На данной платформе родители детей от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка дополнительные занятия и в последующем получить сертификат на дополнительное образование ребенка.