Профессия, полученная в техникуме, реальный залог успеха: история от ЦОПП Иркутской области.
27.09.2022

Не секрет, что Иркутский Авиационный техникум воспитал и дал путёвку в жизнь многим талантливым и грамотным специалистам.

Один из них – успешный выпускник, а ныне заместитель директора по информационным технологиям Павел Николаевич Чернигов.

Становление Павла как профессионала началось во время учёбы в техникуме, где он работал лаборантом в учебном центре информационных технологий (УЦИТ), участвовал в спортивной жизни, являлся постоянным участником семинаров и олимпиад по инженерному программированию; выступал на всероссийских научно-практических конференциях.

Закончив техникум в 2006 году по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», продолжил работу в УЦИТ старшим лаборантом, а затем переведен на должность инженера-программиста.

Гибкость мышления, критичность, склонность к планированию, анализу и систематизации помогли Павлу Николаевичу совмещать работу с учебой и получить высшее образование в Сибирском государственном университете телекоммуникации и информатики.

С 2011 г. Павел Николаевич входит в состав группы разработчиков, которые создали уникальную информационно-аналитическую систему ИАС «ИркАТ», с её помощью удалось рационализировать образовательный процесс, сделать его доступным и понятным.

Через 5 лет Павел Николаевич становится начальником УЦИТ, а уже через год назначен заместителем директора по информационным технологиям.

Огромное влияние на развитие личностных и профессиональных качеств Павла Николаевича оказал сплоченный коллектив Иркутского авиационного техникума, в свою очередь Павел Николаевич передает свои знания студентам, которые считают его добрым, чутким, понимающим руководителем.