Профориентационная игра-тренинг «Строим башню»
16.02.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области совместно с Гидрометеорологическим техникумом 15 февраля 2023 года провёл профориентационную игру-тренинг «Строим башню» на базе Образовательного центра "Персей". Участниками стали обучающиеся профильной смены по дополнительной общеразвивающей программе " Агенты погоды». Цель: формирование общей готовности к профессиональному самоопределению и развитие коммуникативной компетенции обучающихся.  В мероприятии приняли участие более 30 человек из числа обучающихся смены, педагогических работников и сотрудников ЦОПП Иркутской области.

В «постройке башни» активно участвовали 5 команд, за которыми были закреплены преподаватели Гидрометеорологического техникума и специалисты ЦОПП.

 Наблюдатели фиксировали проявленные компетенции детей во время совместной работы, после чего обсудили результаты с обучающимися и дали рекомендации по их дальнейшему саморазвитию.

Также у обучающихся была возможность познакомиться и получить полезную информацию от директора Иркутского Гидрометеорологического техникума Лилии Борисовны Быстровой по разным вопросам, касающихся обучения в техникуме. Лилия Борисовна также отметила сплоченную работу и пожелала удачи в итоговой аттестации и работе на профильной смене "Агенты погоды".