Важнейшие атрибуты цивилизации - финансы, деньги, банки
20.02.2023

17 февраля 2023 года ЦОПП Иркутской области организовал для студентов 1 курса 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Сибирского колледжа транспорта и строительства в рамках изучения учебной дисциплины «Финансы, денежное обращение и кредит» урок-экскурсию по истории сберегательного дела в Байкальском банке Сбербанка России.

Возможность окунуться в историю денежного оборота в Сибири участникам встречи предоставила специалист Музея истории Байкальского банка Сбербанка Татьяна Томилова:

- В основную экспозицию музея, рассказывающего о зарождении и развитии сберегательного дела в Байкальском регионе, вошли уникальные предметы, документы Государственного архива Иркутской области, Российского государственного исторического архива. Основные материалы музея представлены в формате презентаций и видеофайлов на современном IT оборудовании.

По отзывам ребят, такие занятия-практикумы повышают интерес к изучению финансовой грамотности, истории родного края. Во время экскурсии студенты задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы, все отметили прекрасную подачу информации и грамотность специалиста-экскурсовода.

Лекции, вебинары, мастер классы, индивидуальные консультации, познавательные экскурсии в Байкальский банк Сбербанка России для школьников и студентов стали возможны благодаря сотрудничеству ЦОПП Иркутской области и Иркутского отделения № 8586 ОАО «Сбербанк России».

Надеемся, что наше сотрудничество станет хорошей традицией, а знания студентов и школьников будут только преумножаться.