Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области провел профориентационное тестирование в рамках ярмарки трудоустройства
17.04.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области 14 и 15 апреля 2023 года провел профориентационное тестирование в рамках регионального этапа всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», участниками которого стали 528 гостей мероприятия из числа школьников, студентов и соискателей.

Целью ярмарки является обеспечение кадровой потребности приоритетных для экономики предприятий, обеспечение возможности трудоустройства, в том числе за пределами региона проживания, повышения информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях, формирование долгосрочных трудовых установок.

В основе профориентационного тестирования, проведенного ЦОПП Иркутской области лежит выявление приоритетной склонности к определенному роду и сфере профессиональной деятельности. Сотрудники Центра предоставляли необходимые инструкции и разъяснения для более эффективного прохождения теста и понимания полученных по его итогам результатов.

Подобные мероприятия предоставляют всем желающим определить вектор своего дальнейшего развития, сформировать для себя новый образовательный и профессиональный ориентир.