Профессия орнитолог: как им стать и зачем
10.01.2022

12 января 2022 г.

В современном мире профессия орнитолога не теряет своей актуальности, это сугубо интеллектуальный труд, научная деятельность, посвящённая исследованиям и наблюдениям, но основной акцент сейчас делается на защиту птиц от вымирания и от вредного воздействия окружающей среды.

Орнитолог - это биолог или зоолог, специализирующийся на изучении птиц. Профессия предполагает изучение диких видов птиц.

Специальность орнитолог сравнительно молодая, редкая и крайне важная.

Только представьте, на планете обитает почти 10 тысяч видов птиц, многие из них не изучены и находятся на грани вымирания.

Именно стараниями орнитологов у нас есть возможность глубже погрузиться в мир пернатых и спасти их от полного исчезновения.

Как стать орнитологом, в чём заключается работа этого специалиста, какие птицы обитают в Иркутске и в чём заключается помощь человека пернатым,

узнают школьники МБОУ города Иркутска СОШ №75 на встрече с орнитологом, писателем, топонимистом, доктором биологических наук, научным сотрудником научно-исследовательского института при ИГУ, заместителя председателя отделения Союза охраны птиц России Фефеловым Игорем Владимировичем.