Экскурсия для школьников
16.03.2022

15 марта 2022 года в Иркутском техникуме машиностроения имени Н.П. Трапезникова с целью популяризации рабочих профессий   более трёх часов продолжалась экскурсия для школьников 9 класса МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ».

Заведующая музеем Елена Ивановна Артемьева провела для ребят увлекательную квест-игру: «История профтеха: от истоков до наших дней», библиотекарь Ольга Константиновна Афанасова подробно познакомила старшеклассников со специальностями, по которым ведётся обучение, рассказала о студенческой жизни, о правилах приёма и условиях обучения в техникуме.

О том, как организована учебная практика в техникуме, школьников познакомили мастера производственного обучения Павлов Алексей Александрович и Муравьёв Олег Валентинович.

Ребята побывали в производственных мастерских, где проводится обучение по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», увидели станки, на которых занимаются   студенты, слесарную мастерскую, где проходят практику   автомеханики, монтажники санитарно-технических систем и сварщики. 

В сварочном цехе студенты наглядно продемонстрировали школьникам виды сварочного оборудования, умение на нём работать

Техникум действительно готовит одних из самых востребованных на рынке труда специалистов и помогает молодёжи добиваться успехов в жизни.