Финансовая грамотность – основа финансового благополучия
06.04.2023

На «Уроке финансовой грамотности», организованном ЦОПП Иркутской области в Музее Байкальского банка Сбербанка побывали студенты 1 курса специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Иркутского гидрометеорологического техникума 5 апреля текущего года.

Наталья Кузьмина, руководитель группы ВСП ПАО Сбербанк рассказала студентам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт,

особое внимание уделила правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг, постаралась предупредить молодых людей о возможных финансовых ошибках.

«Живое» общение продолжилось на обзорной экскурсии по истории сберегательного дела, где студенты окунулись в историю денежного оборота в Сибири.

Байкальский банк Сбербанка – один из немногих, где есть уникальный корпоративный музей. Его экспозиции посвящены истокам зарождения и развития сберегательного дела в России и байкальском регионе.

Экспозиция посвящена разным периодам развития банковского дела и в каждой художественно оформленной зоне музея таятся уникальные факты и экспонаты.

Возможность общения с профессионалами Сбербанка способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений у молодого поколения.