Основа финансового благополучия - финансовая грамотность
26.04.2023

В рамках специальной программы Сбербанк уделяет большое внимание вопросам финансовой грамотности молодёжи.

На «Уроке финансовой грамотности», организованном 12-19-21 апреля текущего года ЦОПП Иркутской области, в Музее Байкальского банка Сбербанка побывали первокурсники из Иркутского гидрометеорологического техникума (специальность Гидрология), и Иркутского техникума экономики и права (специальность Коммерция (по отраслям).   Всего в мероприятии приняли участие 88 человек.

Наталья Кузьмина, руководитель группы ВСП ПАО Сбербанк рассказала студентам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт, особое внимание уделила правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг, постаралась предупредить молодых людей о возможных финансовых ошибках.

«Живое» общение продолжилось на обзорной экскурсии по истории сберегательного дела, где студенты окунулись в историю денежного оборота в Сибири.

Возможность общения с профессионалами Сбербанка способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений у молодого поколения.

Урок получился наглядным, способствовал повышению познавательной активности студентов.