Профессионалитет: ты в хорошей компании!
22.04.2023

В рамках Единого дня открытых дверей ФП "Профессионалитет" сельскохозяйственного кластера школьникам рассказали, где можно учиться не для трудоустройства на абстрактные работу, а на конкретное место в конкретных компаниях.

ЦОПП Иркутской области организовал экскурсию для выпускников МОУ ИРМО "Максимовская СОШ" на ООО Тимбермаш Байкал.

Координатор мероприятия от ЦОПП- Марина Вахрушева.

В дилерском центре ребята увидели спецтехнику нового поколения сельскохозяйственной, лесозаготовительной, дорожно- строительной, добывающей отрасли.

Директор по продажам сельскохозяйственной техники Александр Чукин и директор по персоналу Марина Рыболовлева в полной мере рассказали о предприятии, познакомили школьников с основной деятельностью, перспективах развития, требованиях, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам, о востребованности кадров, о возможностях дальнейшего обучения и перспективах карьерного роста.

Сотрудники компании подготовили для ребят экспресс- тестирование, по итогам которого победителю - Алисе Хонской, вручили уменьшенную в несколько сот раз модель трактора.

Всем очень понравилась экскурсия. Это очень вдохновляющее событие, потому что ребята открыли для себя новые профессии, узнали о преимуществе у обучающегося в рамках ФП " Профессионалитет ".

Профориентационные экскурсии помогают школьникам определить свои навыки и интересы, а также выбрать путь в профессию.