Профессионалитет: ты в хорошей компании!
22.04.2023

22 апреля 2023 года в рамках Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет» состоялись профессиональные пробы на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум».

В мероприятии приняли участие 181 учащийся 8-9 классов из 21 школы г. Тулуна, Тулунского, Нижнеудинского, Братского и Куйтунского районов.

На профпробах ребята провели обзор современной сельскохозяйственной техники, проверили свои навыки вождения на виртуальных сельскохозяйственных машинах, посетили виртуальную лабораторию, где предложили покрасить лакокрасочными изделиями различные детали автомобилей, познакомились с программой Blender, где обучали их создавать в пространстве объемные 3-Д модели, познакомились с устройством и функционалом технологий из области Интернет вещей, приобрели практические навыки при работе в программе 1С, попробовали выполнить монтаж осветительной сети с программированием, научились управлять беспилотными летательными аппаратами, «погрузились» в виртуальную и дополненную реальность, научились проверять банкноты Банка России на подлинность и платёжеспособность с помощью универсального детектора банкнот.

«Амбассадоры Профессионалитета» рассказали ребятам об Федеральном проекте Профессионалитет: условиях обучения, прохождении практики у работодателей и о дальнейшем трудоустройстве.

Благодарим всех участников данного мероприятия. Приглашаем на обучение в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» по ФП «Профессионалитет»!