Успешным может стать тот, кто любит свою работу
11.04.2023

10 апреля 2023 года ЦОПП Иркутской области организовал встречу " Деловые завтраки с участием Амбассадоров Профессионалитета: МЫ ПРОФИ", приуроченный к Году педагога и наставника.

Цель − расширение кругозора, развитие лидерских и управленческих навыков, личностный рост участников мероприятия; − повышение мотивации к самореализации в профессии участников проекта "Профессионалитет ".

Мероприятие инициировано Министерством сельского хозяйства Иркутской области и объединило более 100 участников.

Приглашённым спикером выступил генеральный директор ООО СХПК" АгроБайкал", депутат Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва Александр Белов.

На встрече присутствовали преподаватели и студенты 3 курса Иркутского аграрного техникума, а также первокурсники, обучающиеся по федеральной программе " Профессионалитет ";

-Елена Дошина, руководитель ЦОПП Иркутской области;

-Вера Бабицкая, заместитель директора по учебно- производственной работе Иркутского аграрного техникума;

-Оксана Тарасова, специалист Лесопитомника " Ерши" МУПЭП" Горзеленхоз " г. Иркутска;

-Наталья Бедушвиль, куратор "Амбассадоров Профессионалитета" Иркутского аграрного техникума.

К прямой трансляции присоединились студенты Тулунского аграрного техникума;

-Рузанна Курбанова, куратор " Амбассадоров Профессионалитета ";

- Маргарита Дорофеева, заместитель директора Тулунского аграрного техникума.

Модерировала мероприятие Марина Вахрушева, методист ЦОПП Иркутской области.

В рамках неформального общения спикер рассказал о своей детской мечте, жизненном пути, о первой работе и преодолении трудностей,поделился ярким примером построения успешной карьеры в аграрном бизнесе.

Особо отметил важность развития сельского хозяйства-высокотехнологичной отрасли, одной из быстроразвивающихся сфер экономики.

Обратил внимание студентов на перспективы для молодёжи, которые в будущем могут связать свою жизнь с работой в агропромышленном комплексе Иркутской области.

Участники встречи обсудили условия организации производственной практики студентов и технологии, используемые в СХПК "АгроБайкал ".

В завершение встречи Александр Сергеевич пожелал ребятам успехов в учёбе: " Успешным может стать тот, кто любит свою работу, а чтобы заниматься любимой работой, необходимо иметь знания.

Можно успешно самореализоваться, не уезжая со своей малой родины!"