logo
20.11.2020

20 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, с целью освещения вопросов работы в отрасли и трудоустройства в учреждение выпускников образовательных организаций, состоялся онлайн -брифинг с представителем ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», начальником отдела экопросвещения, Заслуженным экологом Иркутской области- Добрыниной С.В.

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» - это природоохранное, научно-исследовательское и эколого-просветительское учреждение. Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» занимаются охраной уникального природного наследия Прибайкалья, в том числе сохранение лесов от пожаров; проводят научные исследования и мониторинг с целью изучения природных процессов и явлений, биологического разнообразия и экологических систем на подведомственных территориях; занимаются экологическим просвещением населения и развитием познавательного туризма, призванного сделать общение человека с природой познавательным и безопасным для них обоих.

В процессе увлекательного ревью Светланы Викторовны, слушатели и участники брифинга любовались чудесными фотографиями, в которых чувствовалась магия красоты изумительных уголков природы нашего края, которые поистине завораживают и восхищают. На многочисленные вопросы были даны исчерпывающие ответы, а также выявлен победитель (студент Иркутского Авиационного техникума), ответивший первым на следующий вопрос: сколько видов млекопитающих обитает в Прибайкальском национальном парке и сколько их видов занесено в Красную книгу?

Светлана Викторовна пригласила любителей активных приключений пройтись по разработанным маршрутам заповедника, познакомиться со всевозможными природными достопримечательностями, узнать много интересного и познавательного от сотрудников заповедника, соприкоснуться с животным и растительным миром священного озера Байкал. Каждый найдет здесь что-то свое, что оставит неизгладимый след и сильные положительные эмоции.

А мы благодарим Светлану Викторовну за предоставленную информацию и ждём с ней новой встречи!