ЦОПП Иркутской области принял участие в БРИФ-2023
05.10.2023

             С 2 по 6 октября на площадках главного офиса Сбера проходит VII Байкальский риск-форум, организатором которого выступает «Иркутская нефтяная компания». Третий день форума, посвященный Устойчивому развитию, посетили сотрудники ЦОПП Иркутской области.

          Спикеры из ведущих компаний страны подробно рассказывали об успешных практиках: показывали успехи работы с кадровым составом, описывали свой позитивный опыт преобразования городской среды и не забывали про интерактивы - Анна Мурашко, директор по продвижению ЗОЖ и корпоративного спорта (ВЭБ.РФ), открыла вторую часть секции нестандартно: с упражнений для всех участников. Все эти преобразования невозможны без качественного ESG-менеджмента.      

Большое внимание уделяется экологии: замкнутому циклу производства, утилизации различных видов отходов и природоохранной работе. Статусные гости делились успехами, но не забывали рассказать и про не самые удачные случаи. Главное, что все сходятся во мнении, что экология – это дело каждого человека.

На площадках риск-форума также состоялся Дискуссионный клуб по вопросу стратегии взаимодействия высшего и среднего профессионального образования с бизнесом «Время перемен. На 5 ступеней выше». Кроме экспертов из бизнес-среды, были и гости из сферы образования: заместитель Министра образования Иркутской области Елена Апанович, ректор ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» Михаил Корняков, руководители Тобольского многопрофильного техникума, а также много руководителей ПОО из Иркутской области в онлайн формате. Елена Шмелёва, начальник отдела ЦОПП ИО, участвовала в дискуссии в очном формате, а руководитель ЦОПП ИО Елена Дошина – в онлайн формате.

  Не прошло даром и время для кулуарного общения. Сотрудник ЦОПП ИО Петр Ершов пообщался с руководителями Иркутской Нефтяной Компании о дальнейшей работе Команды №1 по кейсу, решение которого ребятам принесло победу на Всероссийском проекте «ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства».

          Подводя итог, ЦОПП ИО благодарит организаторов за приглашение на форум и возможность принять участие в работе с экспертами на столь масштабной площадке.