ЦОПП Иркутской области выступил координатором стажировки педагогических работников в рамках реализации мероприятий ФП «Профессионалитет»
15.12.2022

Стажировка по дополнительной профессиональной программе -  повышения квалификации «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков, прошла на базе Иркутского техникума архитектуры и строительства в современной мастерской «Электромонтаж».

Цели программы - повышение профессионального уровня преподавателей и мастеров производственного обучения, создание условий для стимулирования роста профессионального мастерства, увеличение доли выпускников образовательных организаций, занятых по виду деятельности и полученным компетенциям на предприятиях реального сектора экономики.

Представители трех регионов России, из Республики Саха (Якутия), Приморского края и Иркутской области, в составе 32 педагогов успешно прошли обучение по Модулю 3. «Прохождение стажировки в мастерских, по компетенции Электромонтаж» в очном формате.

На обучении педагоги узнали о стандартах компетенций, современных технологиях обучения, культуре безопасного труда, проектировании содержания учебно-производственного процесса, организации и проведении демонстрационного экзамена и многое другое.

Аттестационная комиссия в составе председателя Шуклиной Татьяна Викторовны, руководителя группы обучения и развития персонала отдела управления персоналом филиала ООО «ИСО» в г. Шелехов и членов комиссии Лучко Ольги Алексеевны, преподавателя ГБПОУ ИО ИТАС, Кашиной Оксаны Витальевны, мастера производственного обучения ГБПОУ ИО ИТАС высоко оценили результаты обучения слушателей.

ЦОПП Иркутской области благодарит Иркутский техникум архитектуры и строительства за высокий уровень организации и проведения стажировки!