лого
12.10.2020

8 октября завершилось обучение одиннадцатиклассников г. Тулуна и Тулунского района по программам профессионального обучения- профессиональной подготовки, которые они осваивали с октября 2019 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области. Ребята сдали демонстрационный экзамен, продемонстрировав приобретённые профессиональные навыки.  

Выпускники профессии Агент банка составляли прогноз кассовых оборотов, определяли платежеспособность заёмщика, консультировали его и составляли график платежей, а также презентовали проект собственного банка.

Для получения профессии Повар ребятам необходимо было приготовить 2 порции блинчиков с ягодным соусом и 2 порции основного горячего блюда «Шницель натуральный рубленый с гарниром из картофеля фри» в авторском исполнении, а также соус красный из томатов в собственном соку.

Начинающие Парикмахеры выполняли женские стрижки, окраски длинных и коротких волос, разными  способами, укладки на каждый день и для торжественных случаев.

Чтобы подтвердить квалификацию Слесарь по ремонту автомобиля,  участникам демонстрационного экзамена необходимо было провести разборку двигателя, провести диагностику, определить неисправности, устранить неисправности, провести необходимые метрологические измерения, регулировки, провести сборку в правильной последовательности, выбрать правильные моменты затяжки.

Электромонтёрам по ремонту и обслуживанию электрооборудования нужно было осуществить монтаж схемы осветительного и силового электрооборудования, а так же кабеленесущей системы, осуществить ввод схемы в эксплуатацию.