Экскурсия в ООО «Хозяйство «Гелиос»
02.05.2023

2 мая в рамках реализации плана проведения мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Сельское хозяйство» Иркутской области проведена экскурсия и профессиональные пробы в ООО "Хозяйство "ГЕЛИОС" для 50 ребят 10-11 классов СОШ №1 гор. Братска, организованная совместно с ЦОПП Иркутской области и компаниями АО «Гелиос» и ООО «БратскАква», являющимися организацией партнером кластера Сельское хозяйство Иркутской области.  Обучающихся познакомили с производством, оборудованием, рассказали условия работы и стажировки, а также предложили продегустировать собственную продукцию предприятия.

Ребята с удовольствием посетили цех по производству молочной, мясной и безалкогольной продукций, познакомились с историей возникновения предприятия, из которой узнали о перспективах завода и о его развитии в настоящее время.

Организаторы мероприятия провели с ребятами Мастер-класс, который содержал советы и рекомендации по написанию «Правильного резюме».

В итоге все ребята остались довольны: получив нужные рекомендации для его составления, каждый успешно справился с основной задачей и  получил специальное приглашение на будущее собеседование в компанию мечты АО «Гелиос» и ООО «БратскАква», финальная цель которого— трудоустройство.

Сегодня «Гелиос» - одно из современнейших предприятий города Братска и Иркутской области. Весь цикл производства на заводе происходит на новейшем оборудовании от признанных мировых лидеров. Оснащение такого класса имеют крупнейшие российские предприятия и ведущие пивоварни Германии и Англии.

«Хозяйство «Гелиос» отлично развивает свою торговлю. В Братске действует сеть магазинов, в которых реализуется большой ассортимент продукции завода. На данный момент на предприятии работают семь дистрибьютеров по Красноярскому краю, Читинской и Иркутской областям и Бурятии.

В администрации Братского района связывают цикл производства в ООО "Хозяйство "ГЕЛИОС" с возрождением сельского хозяйства, созданием дополнительных рабочих мест и налоговыми отчислениями в бюджет.