II МНПК «Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти»
29.02.2024

В Сибирском колледже транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС 28 февраля 2024 года состоялась II Международная научно-практическая конференция «Современный колледж: интеграция образования, науки, бизнеса и власти». 

Цель конференции - профессиональное обсуждение и актуализация проблем реализации комплексного сопровождения профессиональной подготовки студентов в соответствии с требованиями образования и рынка труда, консолидация усилий научного и профессионального сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам повышения качества подготовки кадров, а также обмен опытом.

Работа конференции велась по следующим секциям:

  • Образованность выпускника колледжа как интегрированный результат подготовки специалиста: организация практики и трудоустройство.
  • Воспитательная работа: лучшие практики и новые направления.
  • Практика участия в федеральных проектах и грантах
  • Современные образовательные практики профориентации молодежи.

Руководитель ЦОПП Иркутской области Елена Дошина, приняла участие в работе секции «Современные образовательные практики профориентации молодежи» и выступила с докладом «Сопровождение профессионального самоопределения молодежи, проект ЦОПП «Первая профессия».

Мы благодарим организаторов конференции и наших давних партнеров за прекрасную возможность общения с участниками конференции: педагогами, студентами, работодателями, представителями «Российских студенческих отрядов», кадровых центров, обмену лучшими практиками и опытом на международном уровне, надеемся на дальнейшее сотрудничество!