II Всероссийская ярмарка трудоустройства  «Работа России. Время возможностей»
12.04.2024

12 апреля 2024 года во дворце спорта «Труд», г. Иркутск Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области принял активное участие в работе единого регионального дня всероссийской ярмарки трудоустройства.

Участники мероприятия - это 150 работодателей, которые представили более 3,5 тыс. вакансий, более 1000 старшеклассников, студентов выпускных курсов и соискателей.

- В послании Президента Владимира Владимировича Путина особое внимание было уделено работе с молодежью и выстраиванию правильного карьерного пути. Необходимо осознанно принимать решение в выборе профессий, направления деятельности у школьников и студентов. Для этого мы все здесь сегодня собрались, сказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Посетители ярмарки прошли экспресс-собеседования, мастер-классы, получили консультации от специалистов, стали участниками профессиональной диагностики, которую проводил ЦОПП Иркутской области. Лозунг нашей локации «Не проиграй на старте - пройди профдиагностику!», которая помогла тестируемым выявить сильные и слабые стороны, а также обозначить области в которых стоит развиваться и получили рекомендации по выбору дальнейшего карьерного пути.

«С этого года ярмарка трудоустройства стала ежегодной и это значимое событие подтверждает свою эффективность, для работодателей - это инструмент для найма необходимых работников, для соискателей – это возможность пообщаться сразу с несколькими потенциальными работодателями, сравнить условия труда, социальные программы, а для молодежи – узнать о новых и востребованных профессиях, пройти профориентацию, познакомиться с образовательными программами учебных заведений региона» - отметила руководитель ЦОПП Елена Дошина.

 Уверены, что каждый участник ярмарки достиг своих целей, и получил ценные знания для успешной профессиональной деятельности!