Презентация потенциала и достижений Иркутской области в Москве
30.06.2023

29 июня в Правительстве Иркутской области состоялось совещание по подготовке экспозиции Иркутской области на Международной выставке- форум «Россия», где Елена Дошина, руководитель ЦОПП Иркутской области приняла участие в составе рабочей группы.

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации 29.03.2023 № 215 в Москве, на площадке Акционерного общества «Выставка достижений народного хозяйства», состоится Международная выставка-форум «Россия».

Выставка будет проводиться по 3 направлениям: экспозиция; событийный календарь и портал Достижения РФ.

Мероприятие нацелено не только на демонстрацию важнейших достижений страны, но и на повышение уровня информированности населения о каждом регионе.

Участники Выставки: Субъекты Российской Федерации, Федеральные Министерства и ведомства, Корпорации и Иностранные государства.

Выставка будет включать в себя: деловую, культурную, образовательную программы; Дни регионов РФ; тематические маршруты; ярмарки.

Цель проведения Дня региона - знакомство участников и посетителей Мероприятия с историей, культурой, бытом, традициями и возможностями каждого субъекта РФ с акцентом на изменения, которые произошли в стране за последние шесть лет.

ЦОПП Иркутской области является координатором по организации образовательной программы Выставки, объединяет образовательные организации для совместной работы, а также представит инновационный проект "Региональный атлас перспективных компетенций".

В программе запланированы конференции, уроки и публичные лекции, экскурсии, встречи с всемирно известными учёными, мастер- классы.