Мероприятия деловой программы IV регионального чемпионата молодые профессионалы Иркутской области
04.11.2019

Проектно-аналитической сессии
«ЦЕЛЕВАЯ МОДЕЛЬ ЦЕНТРА ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»

С 1 по 31 октября 2018 года прошел отбор субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета на разработку и распространение в системе среднего профессионального образования новых образовательных технологий и формы опережающей профессиональной подготовки в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».
Более чем 50 субъектов Российской Федерации приняли участие в отборе. Заявка Иркутской области (наряду с заявками еще 13 регионов) прошла отбор и на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в 2019 году будет открыт Центр опережающей профессиональной подготовки‼️‼️. Целью создания ЦОПП в Иркутской области является обеспечение современного качества профессиональной подготовки и переподготовки рабочих кадров и специалистов для сельского хозяйства с привлечением работодателей через использование механизмов государственно-частного партнерства http://docs.cntd.ru/document/550260249 .

19 февраля в рамках деловой программы на базе Тулунского аграрного техникума (г. Тулун, ул. Ватутина, д. 32) пройдет проектно-аналитическая сессия, в ходе которой мы планируем обсудить со всеми заинтересованными лицами вопросы:
❓ Формулировка задач (кто заказчик? по каким приоритетным профессиям и квалификациям нужно организовать обучение? какие профессиональные образовательные организации должны включиться в сетевое взаимодействие?) функционирования ЦОПП по направлению.
❓ Анализ возможностей организации, на базе которой создается ЦОПП
❓ Какие ресурсы нужны дополнительно?
❓ Кто партнеры, в чем их функционал?
❓ Формирование дорожной карты на год (мероприятия – содержание мероприятий (например, какие рабочие группы нам нужны? какова функция (задача) каждой?
❓ Договорные отношения с партнерами и заказчиками. Проектирование пакета услуг и образовательных программ) – сроки – ресурсы – ответственные)
❓ «Реперные» точки дорожной карты, критерии оценки хода работы
❓ Риски и меры по их преодолению.

логотип WorldSkills