Повышение интереса к будущей профессии у студентов ЧПОУ «Иркутский техникум экономики и права»
05.10.2023

3 октября 2023 года ЦОПП Иркутской области принял участие в грандиозном мероприятии для студентов «Профессионального марафон – 2023» в Иркутском техникуме экономики и права. Общее количество участников 125 человек.

На торжественном открытии команды получили напутственное слово от заместителя директора по УПР, маркетингу и развитию Екатерины Юрьевны Лещинской.

Первое испытание для участников марафона - представление команды в видео - формате. Каждая работа была оценена экспертной комиссией, в состав которой вошли:

Вахрушева Марина Евгеньевна - методист методического отдела и профессионального самоопределения ЦОПП Иркутской области.

Ершов Петр Андреевич - специалист отдела информационно-аналитической работы и связям с общественностью ЦОПП Иркутской области.

Петухова Яна Викторовна - заместитель директора по учебной работе и информационным технологиям Иркутского техникума экономики и права.

Профессиональный марафон – это грандиозное событие длиною в учебный год для всех студентов ИТЭП. И проводится оно с целью совершенствования подготовки обучающихся к профессиональной деятельности в современных условиях.

Основными задачами мероприятия являются:

- выявление и развитие творческих и предпринимательских способностей обучающихся;

- совершенствование профессиональных и общих компетенций участников;

- повышение интереса к своей будущей профессии и осознание ее социальной значимости.

Работы оценивались по таким критериям, как полнота и точность информации, соответствие теме конкурса, оригинальность представления информации, соблюдение временного регламента, дизайн и художественное оформление.

По словам жюри, команды представили информативные красочные ролики в режиме видео-презентации и   отлично справились с задачей.