photo
07.10.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области приглашает учеников школ пройти обучения по дополнительным общеобразовательным, дополнительным общеразвивающим программам на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»:

  1. 1. Другая реальность. Сегодня технологии виртуальной и дополненной реальности входят в десятку самых популярных и стремительно развивающихся технологий. Все больше людей хотят не только примерить VR шлем и поиграть в динамичную игру или посмотреть на «оживающие» AR объекты на экранах смартфонов, но и многим становится интересно узнать, как эти технологии работают изнутри, как можно применить их с пользой для промышленности, науки, культуры, образования. Дополненная реальность (AR) - это интерактивная технология, которая позволяет дорисовывать «поверх» изображения с камеры 3d модели таким образом, что создается впечатление, что они находятся в реальном мире.

  2. 2. Умные технологии. С развитием информационных технологий оборудование изменяется принципиальным образом. Если раньше оно состояло из механических и электрических деталей, то теперь оно представляет собой сложные системы – с датчиками, памятью, микропроцессорами, программным обеспечением, обладающие коннективностью, т.е. способностью взаимодействовать и обмениваться данными с другим оборудованием. Поэтому в рамках движения WordSkills Russia активно развивается компетенция «R23 Интернет вещей (Internet of Things)». Она входит в блок FutureSkills – блок компетенций, которые гарантировано будут востребованы в будущем. Знакомство с технологическими процессами из области Интернет вещей, первичные навыки программирования в среде Arduino, управления «умной теплицей» и «умным домом» - всё это ждет Вас в Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области!