Рецепт успешного бизнеса в прямом эфире
29.11.2021

 

Рецепт успешного бизнеса в прямом эфире «К мечте навстречу»

 

Сегодня, 25 ноября 2021 года, Василий Платонов, успешный предприниматель, генеральный директор ООО «Город огней» г. Иркутска, встретился со студентами Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя ЦОПП Иркутской области, Елена Владимировна Дошина, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова», Инга Владимировна Шайдурова, также в формате ВКС присоединились представители среднего профессионального образования Иркутской области, а общее количество участников составило более 100 человек.

Большинство студентов техникума нацелены на предпринимательство и мечтают в будущем строить свой малый бизнес, поэтому данная встреча была особенно интересна и познавательна.

В неформальной обстановке наш гость рассказал о том, как начинал свой бизнес, какие были сложности, кто поддерживал. О важности образования и особенно самообразования для предпринимателей.

Предпринимательская жилка у Василия Юрьевича появилась в студенчестве, но после окончания ИрНИТУ он пошёл работать на производство и своё направление в бизнесе выбрал не сразу. Решение реализовать себя в качестве предпринимателя пришло в 2008 году, тогда и появилась компания «Город огней».

Участники мероприятия задавали волнующие их вопросы, например:

– В чем главный фактор успеха?  и получали интересные, наполненные жизненным опытом ответы:

– Основа успешного старта - чётко продуманный бизнес-план, желание действовать. Чтобы бизнес держался на плаву и отвечал всем требованиям закона, необходимы минимальные представления о том, что такое налоговая отчётность и какими бывают налоги.

В 2020 году основным фактором роста для всей электронной коммерции, включая маркетплейсы, стала пандемия коронавируса. Онлайн-покупки оказались самым удобным и безопасным способом приобрести нужные товары.  В целом по России наблюдается падение рынка по нашей группе товаров, а показатели компании «Город огней» неуклонно растут, даже на этом фоне.

Это можно расценивать как большую маркетинговую победу.

Маркетинг — это не фокус, не магия. На самом деле, это довольно простые и очевидные вещи. Нужно использовать все шансы, подхватывать и внедрять идеи.

У компании программа на три года вперёд: «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество».

Компания «‎Город огней» ‎ выросла и достигла немалых успехов. Наша задача – создать настроение и уют в доме или офисе с помощью правильно подобранного освещения, сформировать уникальный, не имеющий аналогов дизайн экстерьера и интерьера помещений.

Рецепт успешного бизнеса?  Счастье.

Вы занимаетесь любимым делом, а вам за это платят деньги

Ссылка на видео