Синергия реализует проект «Код будущего»
21.09.2023

20 сентября, на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, была организована онлайн встреча   директора Иркутского филиала Московского финансово-промышленного Университета «Синергия» Татьяны Леонидовны Татарниковой с представителями ПОО нашего региона. Цель Университета - реализация жизненно-ориентированного образования. Университет совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предлагает школьникам и студентам пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Код будущего. Программирование для школьников и студентов».
Проект «Код будущего» запустили в 2022 году, сейчас идет набор на 2023-2024 год. Предлагаемые основы
IT-разработки для школьников в «Синергии» — это 4 онлайн курса для подростков 14+, в которых заложены обучение программным кодам, создание сайтов и блогов, разработка игр для смартфонов и компьютеров, подробные рекомендации разработок десктопных и web – приложений с помощью таких языков программирования, как JavaScript, PHP, C# и С++.

Как проходит обучение?

Обучение проходит на онлайн платформе, к которой открывается доступ для просмотра лекций и дополнительных материалов. Выполняются практические задания по пройденной теме для закрепления знаний на практике и формирования портфолио. Домашние задания проверяются кураторами, которые также могут предоставить консультацию в случае возникновения вопросов. В конце обучения предстоит проектная разработка, итоговый экзамен по программе курса и получение именного сертификата. Длительность программ - 146 академических часов. Набор осуществляется до конца ноября 2023года.Завершение обучения -в мае 2024года.

Как записаться на обучение? Оставляйте заявку на Госуслугах или на официальном сайте «Синергия» г. Иркутск. https://irkutsk.synergyregions.ru/.

Увлечение компьютерами, цифровой техникой или играми может стать для каждого из Вас первым шагом к обретению серьёзного хобби- программирования. Присоединяйся к «Синергии»!

Ссылка на презентацию: https://copp38.ru/sites/default/files/2023-09/Код_будущего_Презентация_второй%20поток%20для%20КД.pdf