Совещание по подготовке к МВФ «Россия»
01.09.2023

В рамках подготовки участия Иркутской области в МВФ «Россия», 31 августа 2023 состоялось совещание под председательством органов исполнительной власти по размещению контента ко Дню Региона, который пройдёт 17 ноября, на площадке ВДНХ, в Москве.

ЦОПП ИО присутствовал на совещании, участвовал активно в обсуждении вопроса по размещению на визуальном устройстве (тач-панель) своего инновационного проекта «Региональный атлас перспективных компетенций» в вышеназванном мероприятии.

В основе атласа лежит отражение наиболее востребованных и перспективных компетенций и профессий в соответствии с мнением представителей отраслевых сообществ работодателей Иркутской области, собрана группировка новых элементов по двум направлениям: «новые актуальные компетенции», уже используемые в тех или иных видах профессиональной деятельности и «компетенции ближайшего будущего».

Публикация атласа имеет ключевое значение для формирования региональной системы профессионального самоопределения и кадрового запроса работодателей.