ЦОПП
22.05.2020

19 мая 2020 года центр занятости населения г. Тулуна совместно с центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области провели первый вебинар из серии мероприятий «Ярмарка вакансий online».
Впервые данное мероприятие проходит в онлайн-режиме с использованием платформы PRUFFME.
Основной целью проведения данного мероприятия послужило предоставление выпускникам актуальной информации по содействию в трудоустройстве. Слушателями вебинара выступили выпускники ГБПОУ «Тулунского аграрного техникума».
С приветствием к участникам вебинара обратилась Дорофеева Маргарита Сергеевна - руководитель ЦОПП Иркутской области, словами известного философа Девида Рокфеллера» «Для успеха в бизнесе нужны обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, то возможности сегодня гораздо больше, чем когда-либо», тем самым обозначила главную цель ярмарки вакансий online для молодёжи.
В продолжение темы ведущий специалист ОГКУ ЦЗН г.Тулуна Андреева Вера Владимировна познакомила участников с целевой программой Иркутской области  «Организация стажировок выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях приобретения ими опыта работы в Иркутской области» и пригласила выпускников к участию в программе стажировки, чтобы закрепить свои знания на практике и приобрести опыт и одновременно обратилась к работодателем, что у них есть возможность получить молодого специалиста для проведения определённого объёма работ с минимальными затратами, после стажировки  оставить на постоянной основе, а также получить компенсацию  заработной платы за счёт средств областного бюджета. Психолог ОГКУ ЦЗН г. Тулуна провела групповые собеседования и мастер классы по оформлению резюме, успешному трудоустройству и поиску работы и дала практические советы, как сохранить работу.
В заключении вебинара ведущий юрисконсульт ОГКУ ЦЗН г.Тулуна Казакевич Анна Олеговна подробно рассказала о порядке предоставлении единовременной финансовой помощи в качестве безработного, что не мало важно для молодого специалиста вовремя поиска работы.
Данный вебинар получил хороший отзыв среди посетителей ярмарки, участники задавали вопросы касающиеся занятости, организационно-правовых вопросов, вопросов профессиональной ориентации и переобучения, по технологии поиска работы, самопрезентации на рынке труда. Сотрудники ОКГУ ЦЗН г. Тулуна и ЦОПП Иркутской области проинформировали слушателей о возможности оказания практической помощи в выборе подходящей профессии и обучения.

Ссылка на видеозапись Ярмарки вакансий online: https://youtu.be/FxwYKoA-dj4