В Центре опережающей профессиональной подготовки Иркутской области на базе ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» 25 ноября прошел первый демонстрационный экзамен для лиц предпенсионного возраста.
…Спрос на IT-специалистов растет в целом ряде отраслей, одной из которых является разработка программных решений для бизнеса. Профессионал в области IT-решений должен идти в ногу со временем, следить за новейшими разработками для высокого качества обслуживания населения. Обучающиеся освоили умения:
- разрабатывать модели бизнес – процесса заказчика; архитектуру информационной системы;
- создавать базы данных информационных систем;
- применять модульное и интеграционное тестирование информационных систем.
По итогам сдачи квалификационного экзамена, все обучающиеся получили свидетельства по квалификации «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой консультант)», а также, сертификат актуальных профессиональных умений человека - «Скиллс Паспорт» по компетенции WSSS «Программные решения для бизнеса».