Анонс 1 - 30 июня
09.06.2022

3 июня г. Санкт-Петербург

Ответный визит в АО «Газстройпром»

 

Участие в совещании и знакомство с представителями АО Газстройпром, обсуждение дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

 

2-3 июня

НПК «Сопровождение профессионального самоопределения: образовательная работа с будущим» г. Санкт-Петербург

Презентация доклада по теме: «Проект ЦОПП по цифровой профессиональной ориентации обучающихся Иркутской области «Цифровой компас».

 

6-30 июня

Профориентационная экскурсия в музей ГУ МЧС

Профориентационная экскурсия в музей ГУ МЧС России по Иркутской области для обучающихся образовательных организаций региона.

 

7 июня

Брифинг с участниками чемпионата WorldSkills Russia

Организация и проведение прямого эфира для обучающихся общеобразовательных организаций с победителями Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Иркутской области.

 

10 июня

Завершение программы повышения квалификации педагогов по использованию цифровых инструментов в сфере профориентации

Завершение курса повышения квалификации педагогических работников по использованию цифровых инструментов в сфере профориентационной деятельности. Итогом обучения является актуализация компетенций педагогических работников в сфере применения цифровых инструментов профориентационной деятельности, что подтверждается получением документа соответствующего образца.

 

15 июня

Виртуальная творческая выставка обучающихся по профессии «Повар»

Организация виртуальной творческой выставки работ обучающихся по профессии «Повар».

 

16 июня 11:00

Путешествие в мир растений

Программа посещения Ботанического сада ИГУ учащимися МОУ ИРМО «Никольская СОШ» включает, наряду с волонтёрской деятельностью, знакомство с растениями Восточной Сибири, встречу с начальником отдела экологического просвещения Ботанического сада ИГУ Татьяной Бутаковой, которая познакомит ребят с экологической тропой.

Для большинства садовых работ не требуются специальные знания и умения, поэтому ребята окажут помощь на участках Верескового сада.

После работы учащихся ожидает экскурсия и познавательное занятие о хвойных деревьях.

 

До 14 июня

Участие в конкурсе «История семьи-история села» в качестве экспертов

Участие сотрудников ЦОПП Иркутской области в роли экспертов конкурсных материалов.

 

14 июня

Проектировочная сессия «Технология проектирования дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Ключевые компетенции будущего»

Продолжение работы по разработке образовательных модулей каждым участвующим в проектировочной сессии профессиональным образовательным учреждением Иркутской области.

В течении месяца

Обучение школьников ДОПП программам

Организация обучения школьников по программам ДОПП образования – «Робототехника», «Виртуальная реальность», «Секреты фотошопа», «3Д Моделирование».

 

20 июня

Кластерный опрос работодателей в сфере сельского хозяйства

Запуск кластерного опроса работодателей в сельскохозяйственной отрасли региона для выявления востребованных в Иркутской области специалистов из числа рабочих, должностей служащих и компетенций WSR в данной сфере.

 

20 июня 2022г.

Единый день открытых дверей Приемной комиссии ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в рамках проекта «Профессионалитет»

Официальный старт приемной компании по направлениям обучения, в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в Иркутской области назначен на 20 июня 2022 года и уже с 1 сентября выпускники 9-11 классов начнут свое обучение по новым и актуальным образовательным программам.