Анонс мероприятий на апрель
02.04.2022

31 марта – 29 апреля

Стартует программа (72 часа) по курсам повышения квалификации педагогических работников в сфере трудоустройства выпускников СПО

Программа включает:

- изучение модулей по нормативно-правовому сопровождению процесса трудоустройства выпускников системы СПО, роли работодателей и хедхантеров в организации трудоустройства обучающихся системы СПО, самозанятости, индивидуальному предпринимательству и фрилансу как новых форм занятости и трудоустройства обучающихся, использованию информационных ресурсов как средства, влияющего на карьерное моделирование выпускников, полезным ресурсам для педагога в сфере трудоустройства выпускников, способам и технологиям формирования эффективного поведения на рынке труда у выпускников системы СПО.

 

4 апреля

Путешествие по Заповедному Прибайкалью

Фотовыставка, организованная в эколого-просветительских целях природоохранной организацией ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» откроется в ГПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения имени Н.П. Трапезникова»

Сотрудники отдела экологического просвещения подготовили для студентов просветительский КВИЗ: «Любить природу, значит любить Родину».

 

5 апреля

Урок финансовой грамотности с ВСП ПАО Сбербанк

Спикер Наталья Кузьмина, руководитель группы ВСП Иркутское городское отделение 8586 ПАО Сбербанк расскажет, как экономика влияет на повседневную жизнь, как избежать нерационального поведения и умело обращаться с деньгами в любой ситуации.

Студенты познакомятся с фундаментальными законами экономики и трендами финтеха, а также получат практические рекомендации по управлению личным бюджетом. В завершении мероприятия участники смогут проверить свои знания и выиграть призы от экосистемы Сбера, ответив на вопросы викторины.

Уроки Натальи Кузьминой всегда отличаются актуальными темами, сложные вопросы доносятся студентам доступным языком. 

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/2dXMYA9LADTf93hQ8

 

5 апреля

Профориентация для каждого

Сотрудники ЦОПП подготовили для школьников МОУ ИРМО «Никольская СОШ» интересную и познавательную программу:

- посещение музея ГУ МЧС России по Иркутской области (Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области»), знакомство с новой профессией - Лесной пожарный;

- встреча с преподавателями и мастерами ГПОУИО «Иркутский техникум машиностроения имени Н.П. Трапезникова», посещение областного музея профессионального технического образования в формате квест-игры: «История профтеха: от истоков до наших дней».

6 апреля

Учащиеся с ОВЗ: помощь в построении профессиональной траектории развития

Посещение предприятия ООО Форма г. Иркутска, где проходят производственную практику обучающиеся с ОВЗ по профессии Швея.

 

6 апреля  

Интернет- опрос: «Профориентационная работа в условиях цифровой трансформации системы образования»

Опрос педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области, занимающихся профориентационной деятельностью с целью выявления уровня цифровизации профориентационной деятельности в регионе.

 

7 апреля

Вебинар по теме: «Определение миссии организации и выбор модели стратегического планирования как залог ее развития»

С целью увеличения степени информированности о сфере  использования маркетинговых инструментов как средства повышения имиджа и эффективной деятельности ПОО, приглашаем педагогических    работников   принять   участие в вебинаре.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/EwxqdaUPsS2Vfp7Z9

 

8 апреля

История Успеха получателей услуг от ЦОПП

 

11 апреля

Кластерный опрос в сфере «Образование»

Для формирования перечня востребованных профессий, специальностей и компетенций WorldSkills Russia в данной области и его дальнейшей публикации в Региональном атласе перспективных компетенций проводится кластерный опрос работодателей Иркутской области.

 

14 апреля

Вебинар по теме: «Создание эффективной рекламы как средства продвижения организации»

С целью большей информированности в области использования маркетинговых инструментов как средства повышения имиджа и эффективной деятельности ПОО, приглашаем педагогических    работников   принять   участие в вебинаре.

Ссылка на регистрацию:  https://events.webinar.ru/HeadHunter/10908163

 

21 апреля

Пожарная каланча на улице Тимирязева – лучший музей МЧС в России

Профориентационная экскурсия в музей ГУ МЧС России по Иркутской области для студентов Иркутского речного и автомобильного транспорта.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/EwxqdaUPsS2Vfp7Z9

 

28 апреля 

Вебинар HeadHunter для студентов

Онлайн-вебинар с представителем онлайн-сервиса hh.ru по теме: «Поиск работы изнутри: как нас видят работодатели и что с этим делать».
Спикер – руководитель проектов Уральского представительства
HeadHunter Ольга Гибадуллина.

Вебинар будет полезен всем, у кого хоть раз возникали вопросы: «Почему они просмотрели резюме, но ничего не написали? или «Почему так долго принимают решение?»

Ольга расскажет:
- Как работодатель ищет себе сотрудников на сайте hh.ru;
- Через какие этапы проходит просмотренное резюме;

- Что делать, если не можете дождаться ответа на отклик;

- На что обращать внимание при отклике на вакансию;

Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/HeadHunter/10908163

 

28 апреля

Вебинар по теме: «Разработка бренда и критерии его оценки»

С целью большей информированности в области использования маркетинговых инструментов как средства повышения имиджа и эффективной деятельности ПОО, приглашаем педагогических работников принять участие в вебинаре.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/EwxqdaUPsS2Vfp7Z9

 

28 апреля

Проектировочная сессия – «Технология проектирования дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Ключевые компетенции будущего»

Целью проектировочной сессии является обеспечение условий для разработки модульной дополнительной общеразвивающей программы «Ключевые компетенции будущего» через интеграцию усилий организаций различного уровня образования