Анонс октябрь 2022
06.10.2022

2 октября. Встреча студентов Иркутского авиационного техникума с заместителем директора по информационным технологиям Павлом Николаевичем Черниговым. Мероприятие «Профессия, полученная в техникуме, реальный залог успеха!» проводится в рамках празднования Дня среднего профессионального образования и Всероссийского мероприятия «История успеха».

5,12,19,26 октября приглашаем школьников и студентов в Музей пожарной охраны города Иркутска и Иркутской области — музей Главного управления МЧС по Иркутской области.

14 октября состоится Брифинг с ООО "ТимбермашБайкал" в рамках содействия населению в трудоустройстве. Компания "ТимбермашБайкал" является дилером спецтехники мировых брендов Sany, John Deere, Wirtgen Group, Mesda, Manitou, Hangcha.

11 октября в рамках Всероссийского классного часа состоится экскурсия «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Амбассадоры Профессионалитета Иркутского аграрного техникума встретятся с обучающимися МОУ ИРМО «Никольская СОШ» в Иркутском зоосаде, где проведут экскурсию, познакомят учеников с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, расскажут о перспективах обучения в техникуме на образовательных программах Профессионалитета.

Школьникам предоставляется отличная возможность закрепить знания в области географии и биологии, своими глазами увидеть тонкости содержания и разведения питомцев, познакомиться со специальностями и профессиями в Иркутском аграрном техникуме.

19 октября состоится форсайт-сессия «Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в отрасли Строительства». Цель мероприятия: прогнозирование изменений запросов рынка труда Иркутской области к подготовке кадров с учетом технологических изменений в отрасли.

22 октября - Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет».

1-31 октября. Проведение кластерного опроса среди работодателей по выявлению должностей рабочих, служащих и компетенций WSR востребованных в регионе в сфере туризма и гостеприимства.

25 октября состоится очередной прямой эфир «История успеха» в рамках реализации мероприятий по профессиональной ориентации. Спикер - руководитель АНО ДО «Студия танца Акварель», преподаватель хореографических дисциплин ИРКПО Бородихина Наталья Валерьевна и гость прямого эфира преподаватель хип-хоп направления в студиях «PROтанцы» от проекта «Танцы на ТНТ» и АНО ДО «Студия танца Акварель» Бородихина Арина Сергеевна.

В октябре стартует Региональный конкурс лучших практик в сфере цифровой профориентационной деятельности, который направлен на выявление степени развития цифровизации профориентации в образовательных учреждения Иркутской области.

26 октября. Встреча с целью установления сотрудничества с ОГАУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения».