Брифинг с победителями VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
09.06.2022

7 июня 2022 года ЦОПП Иркутской области совместно с базовой площадкой ФП Профессионалитет в Иркутской области Тулунским аграрным техникумом, организовали Брифинг с победителями VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в России соревнования по профмастерству по стандартам WorldSkills, способствующие профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Брифинг - ещё одна возможность для абитуриентов, заинтересованных в своей успешной карьере, напрямую пообщаться с победителями VII Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia (г. Иркутск), а также узнать много полезной информации.

В прямом эфире студенты Братского индустриально- металлургического техникума, Братского политехнического колледжа, Иркутского техникума архитектуры и строительства, Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта,   Иркутского техникума экономики и права, Тулунского аграрного техникума презентовали компетенции: эксплуатация сельскохозяйственных машин, электромонтаж, разработка мобильных приложений, документационное обеспечение управления и архивоведение, малярные и декоративные работы, реставрация произведений из дерева, сухое строительство и штукатурные работы, правовая деятельность, облицовка плиткой, а также рассказали о том,  когда получили возможность определить интересную для себя профессиональную область, среди 100 профессиональных направлений, о своей будущей профессии, подготовке к конкурсу и планах на будущее по построению карьеры.

Благодаря таким мероприятиям будущие студенты смогут правильно определиться с профессиональным выбором.