ЦОПП Иркутской области организовал экскурсию на предприятии  «Ночь на фабрике»
29.09.2022

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области в рамках проведения Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике», приуроченного к празднованию Дня среднего профессионального образования в 2022 году организовал и провёл встречу со студентами Сибирского колледжа транспорта и строительства.

29 сентября 2022 года Сервисное локомотивное депо Иркутское филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», расположенный по адресу 664013, Иркутская обл, г. Иркутск, ул. Вокзальная, д. 8, распахнуло двери для студентов колледжа г. Иркутска по железнодорожному направлению подготовки. Администрация предприятия поприветствовала участников мероприятия и передала  в  руки опытного гида - технолога, который провёл экскурсию по цехам и мастерским депо, рассказал об организации работы, познакомил с основными технологическими процессами по техническому обслуживанию и  ремонту локомотивов.

ЛокоТех – крупнейший в Европе сервисный локомотивный холдинг, в Группу компаний которого, входят предприятия, обеспечивающие обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов,а также  производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. ООО «ЛокоТех-Сервис» - базовое предприятие Группы, обеспечивающее плановое и внеплановое обслуживание локомотивов. Сервисное локомотивное депо Иркутское выполняет ремонт и обслуживание электровозов пассажирского движения ЭП1, ЭП1П, грузовых электровозов подталкивающего движения 2ЭС5К в/и, 3ЭС5К в/и, Э5К в/и, ВЛ80 в/и в объемах ТР-1 и ТР-2 и маневровых тепловозов в объеме ТО-3 и ТР-1. В состав депо входит ПТОЛ сетевого значения на ст. Иркутск-Сортировочный и ПТОЛ на ст. Слюдянка и ст. Иркутск-Сортировочный, ПТОЛ на ст. Слюдянка и ПТОЛ на ст. Большой Луг. В ходе содержательной экскурсии студенты познакомились со специалистами предприятия, которым задавались интересующие вопросы и были получены исчерпывающие ответы. Мы благодарим наших партнеров  за участие во всероссийском мероприятии и  за ту приятную атмосферу, которая царила в ходе этого замечательного дня!!!