ЦОПП Иркутской области организовал «Ночь на фабрике» на ООО «Форма» для обучающихся из числа с ОВЗ.
02.10.2022

 

30 сентября 2022 г., в рамках празднования Дня среднего профессионального образования обучающиеся из числа с ОВЗ первого курса по профессии Швея ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения имени Н.П. Трапезникова» приняли участие во Всероссийском мероприятии «Ночь на фабрике».

Мероприятие проводилось с целью престижа профессии Швея, Портной и установления связи между обучающимися и потенциальными работодателями.

В роли экскурсовода выступила начальник производства ООО «Форма» Гурулёва Ольга Константиновна, которая рассказала об истории легендарной швейной фабрики, перспективах развития предприятия, провела ребят по цехам.

Ребята изучили, как организован технологический процесс изготовления одежды от раскроя до упаковки продукции. Многие впервые увидели склад фурнитуры, склад готовых изделий, участок САПР, швейный цех – пиджачный поток, пуговичную машину.

Сейчас на предприятии ООО «Форма» шьют в основном мужские костюмы и школьную форму, а также осуществляется пошив специализированной, рабочей одежды для организаций.

В основном на предприятии работают женщины, есть востребованность в молодых кадрах, поэтому на производственную практику охотно   приглашают   студентов и   обучающихся из числа с ОВЗ.

Всем очень понравилась интересная экскурсия, у первокурсников была возможность «Примерить профессию на себя», а в будущем они могут пройти практику и устроиться на работу на ООО «Форма».

ЦОПП Иркутской области благодарит начальника производства ООО «Форма» Гурулёву Ольгу Константиновну за постоянную целенаправленную работу по привлечению в штат предприятия молодых специалистов,

и мастера производственного обучения Иркутского техникума машиностроения имени Н.П. Трапезникова Байбородину Оксану Вячеславовну за плодотворное сотрудничество.