ЦОПП Иркутской области организовал встречу школьников Иркутского района с «Амбассадорами Профессионалитета» сельскохозяйственного кластера.
12.10.2022

Необычный осенний день выдался у ребят из Иркутского района.

11 октября школьники МОУ ИРМО «Никольская СОШ» в составе более 35 человек совершили путешествие - посетили Иркутский зоосад, где наблюдали за животными и приняли участие в традиционной акции «Добрый урожай». Юные волонтёры привезли для пушистых и пернатых обитателей зоосада вкусные и полезные гостинцы.

После интересной познавательной экскурсии малыши пошли знакомиться с экологической тропой в ботаническом саде ИГУ, а обучающиеся 9 класса, в рамках Всероссийского классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», встретились с командой «Амбассадоров Профессионалитета» Иркутского аграрного техникума.

Наталия Бедушвиль, куратор амбассадоров, в доступной и познавательной форме познакомила учащихся с особенностями проекта, с профессиями, наиболее востребоваными на рынке труда.

На встрече ребята активно принимали участие в общении, амбассадоры рассказали   о перспективах обучения в техникуме по образовательным программам, о чемпионатных движениях, конкурсах профессионального мастерства, реализуемых в техникуме, проинформировали о том, как будет проходить 22 октября единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

В завершении мотивационной встречи руководитель ЦОПП Иркутской области Елена Дошина подчеркнула значимость мероприятия:

- Амбассадоры призваны помочь учащимся школ определиться с будущей специальностью и местом учебы, познакомить с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с этим успешно справилась команда «Амбассадоров Профессионалитета» Иркутского аграрного техникума:

Моцак Маргарита, специальность 38.02.01. Экономика и Бухгалтерский учёт,

Парников Вадим, специальность   35.02.05.  Агрономия,

Притчин Павел, специальность 38.02.01. Экономика и Бухгалтерский учёт»,

Шкилевич Никита, специальность 35.02.16. Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.