ЦОПП Иркутской области принял участие в профориентационном мероприятии в качестве экспертов.
01.12.2022

С 21 по 25 ноября в Иркутском техникуме экономики и права прошло ежегодное профориентационное мероприятие «Профессиональный полигон 2022» по торгово-экономическому направлению.   

На протяжении недели студенты специальностей 43.02.14 Гостиничное дело; 35.02.14 Охотоведение и звероводство; 38.02.04 Коммерция (по отраслям); 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров; 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) проходили профессиональные испытания, боролись за звание лучший команды и специальности.

Студенты надолго запомнят торжественное открытие мероприятия, мастер-класс по написанию резюме согласно требованиям современных работодателей (провела Елена Бочкова, специалист по работе с персоналом), ситуационные задачи, обязательным условием решения которых было разыграть ответ в виде сценки, применив соответствующие нормативные документы и профессиональную лексику (Светлана Козлова подготовила теоретический кейс), мастер-класс от группы-компаний «Форус» по продажам, встреча со школьниками Гимназии 44 г. Иркутска, конкурс поделок.

Всем понравилась яркая предпринимательская ярмарка, где команды на скорость продавали продукцию фирмы «Янта», (большая благодарность Генеральному директору ООО «Янтарь» Д.З Баймышеву за предоставление продукции под реализацию и сладкие призы для команд)

Студенты прошли экспресс-собеседование, а работодатели отметили участников «Кадрового подиума», которых хотели бы видеть в качестве своих работников.

На заключительном профессиональном испытании «Предпринимательский аукцион» команды представили проекты на тему «Инновационные технологии в профессиональной деятельности». Торжественное закрытие прошло в форме бала. По итогам решения экспертов выявлены победители:

Команда «Сердце Сибири» группа ОЗо-21-9;22-11 наставник Лысенко Дарья Дмитриевна.

Команда «Эксперты» группа То-21-9;22-11наставник Карелина Виктория Филипповна

Команда «Wellcome» группа ГДо-22-11 наставник Шляпкина Ксения Анатольевна.

Команда «Актив» группа Бо-21-9;22-11 наставник Михалева Наталья Александровна.

Команда «Монополисты» группа Ко-21-9;22-11 наставник Корниенко Елена Юрьевна

Поздравляем команды, поздравляем победителей и наставников!  

Благодарим Иванову Анастасию Александровну и Желялетдинову Марину Алиевну (ГК «Форус»), Долгих Зулфию Зуфаровну (кафе-кондитерская «Блисс»), Петрову Марину Витальевну и Пономареву Дарью Борисовну (Ассоциация «Байкальская виза»), Марашлец Веронику Владимировну («ИркХоум») за участие в качестве работодателей на Кадровом подиуме. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!