ЦОПП Иркутской области - участник региональной акции «Неделя профессиональных проб»
22.04.2022

Акция «Неделя профессиональных проб» стартовала в 19 муниципальных образованиях региона. Свои двери для школьников и их педагогов 20 апреля 2022 года открыл ЦОПП Иркутской области на базе Тулунского аграрного техникума, где его преподаватели провели профориентационные мероприятия. Участниками профессиональных проб стал 101 обучающийся из школ города Тулуна и Тулунского района.

Ребята смогли погрузиться в профессии и специальности, представленные опытными наставниками и мастерами своего дела, окунулись в мир профессий и примерили их на себя. Школьники испытали свои силы в кулинарном деле самостоятельно приготовив и оформив Пасхальные куличи, смастерила галстуки-жабо, обучаясь швейным премудростям, узнали новые факты о профессиях сельскохозяйственной отрасли и парикмахерском искусстве.

В рамках проекта «Найди свой путь», заведующая отделением № 4 ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», Татьяна Вячеславовна Долгих провела экскурсию и рассказала об условиях поступления для учащихся Специальных (коррекционных) школ №3 и № 28 города Тулуна.

Благодарим всех участников данного мероприятия и приглашаем к дальнейшему взаимодействию!

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Регионального института кадровой политики: https://center-prof38.ru/content/reestr-onlayn-profprob-2021-g