ЦОПП Иркутской области в составе жюри НПК "ТРОПАМИ ПРИБАЙКАЛЬЯ"
05.12.2023

XXXI городская научно-практическая конференция учащихся и педагогов «Тропами Прибайкалья» торжественно открылась 29 ноября 2023 года в Иркутске на базе МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества».

В восьми тематических секциях 27 педагогов и более 100 обучающихся 5-11 классов из школ Иркутска и Иркутской области защищали свои научно-исследовательские, краеведческие и художественные и педагогические проекты.

На секции «Педагогические идеи» в состав жюри вошла методист ЦОПП Иркутской области Марина Вахрушева.

 Экспертной комиссии необходимо было оценить и выбрать лучшие доклады среди 15-ти представленных на секции работ. Выступая перед аудиторией, педагоги представили авторские методические разработки мероприятий экологической направленности, военно-патриотической игры «Зарница», делились опытом работы по формированию познавательной активности школьников в краеведении, были затронуты вопросы интеграции общего и дополнительного образования, проектная деятельность в условиях реализации обновлённых ФГОС.

Жюри оценивало доклады по критериям практического значения полученных результатов, полноты отражения темы, воспитательного значения методической разработки, убедительности защиты участников.