ЦОПП организовал виртуальную творческую выставку обучающихся с ОВЗ по профессии Швея
28.02.2022
На виртуальной выставке представлены работы обучающихся с ОВЗ по специальности Швея ГБПОУ «Иркутский техникум машиностроения имени Н.П. Трапезникова».

Работы выполнены с использованием разных материалов, в каждой из них есть своя уникальность, ведь ребята вкладывают в изделия частичку своего сердца, своей души.

Наставники - классные руководители Байбородина Оксана Вячеславовна, Метелёва Светлана Алексеевна учат воспитанников добиваться цели, показывать результаты своих трудов другим людям, помогают придать им уверенности в своих силах, что способствует успешной социализации в обществе:у ребят появляется ощущение собственной значимости, личностной ценности, развивается уверенность в себе.

Максимально подготовленные к трудовой и производственной деятельности учащиеся планируют создавать собственный бизнес в легпроме: открывать мини-цеха по пошиву салфеток, кухонных фартуков, текстильных сумок, полотенец и постельного белья.

В современном мире очень высоко ценится всё, что сделано своими руками.

Это не только интересное хобби, но и возможность «обезопасить» себя и свою семью в случае наступления бедности. Возможно, хобби станет делом всей жизни. Главное – желание.

Благодарим Аниканова Романа, Гаммершмидт Дарью, Новикову Алёну, Негоднова Данила, Перцеву Оксану, Климову Дарью за активное участие в мероприятии.