Форсайт-сессия «Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в сфере строительства»
11.10.2022

Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области, 19 октября 2022 года проводит Форсайт-сессия «Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в сфере строительства».

Форсайт – это интеллектуальная технология совместного проектирования будущего. Этот формат коммуникации позволяет участникам создать общий образ ожидаемого будущего и договориться о совместных действиях по его достижению.

Целью Форсайт-сессии является прогнозирование изменений запросов рынка труда Иркутской области к подготовке кадров с учётом технологических изменений в отрасли строительства.

Среди задач Форсайт-сессии в качестве основных можно выделить:

  • Формирование перечня компетенций опережающей профессиональной подготовки в сфере строительства на ближайшее десятилетие;
  • Совершенствование механизмов взаимодействия органов государственной власти, образовательных учреждений и общественных организаций по развитию кадрового потенциала региона;
  • Выявление изменений главных тенденций на рынке труда Иркутской области в сфере строительства;
  • Формирование перечня мероприятий (проектов, программ) с целью кадрового обеспечения отрасли.

Форма проведения мероприятия – гибридная, очно с применением дистанционных образовательных технологий.

Участники Форсайт-сессии – это представители законодательной и исполнительной власти Иркутской области, образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего образования, общественных организаций и работодателей.

Дата проведения Форсайт-сессии – 19 октября 2022 года.

Место проведения:

- Точка кипения г. Иркутск, ул 5 Армии, д. 2/1, 601;

- ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», г. Тулун, ул. Горячкина д.12.

Время – с 09:30 до 17:00 ч.