Карьерная карта успеха со студентами Иркутского аграрного техникума
06.12.2022

6 декабря 2022 года ЦОПП Иркутской области организовал нетворкинг для студентов 3 курса по специальности «Агрономия» Иркутского аграрного техникума в ООО «Тимбермаш Байкал», с целью развития сети полезных знакомств, создания сообщества специалистов в области сельского хозяйства. «Добро пожаловать в Тимбермаш Байкал!» - сказали при встрече гостей радушные хозяева, представители компании Александр Чукин, директор по продажам сельскохозяйственной техники и Марина Рыболовлева, директор по персоналу. Интерьер офисного пространства произвел большое впечатление на студентов, удобные и комфортные рабочие места, современное оборудование, спецтехника и даже учебный класс, где сотрудники компании рассказали о деятельности Тимбермаш Байкал, его функционировании, истории создания и становления, а также о своей продукции.

Экскурсия в сервисный центр позволила увидеть и прикоснуться к спецтехнике нового поколения лесозаготовительной, дорожно-строительной, добывающей и сельскохозяйственной отрасли, а общение с сотрудниками узнать об основах её технического обслуживания и применения.

После увлекательной экскурсии в формате живого общения студенты узнали о возможностях построения карьерного вектора, от прохождения практики до дальнейшего трудоустройства в компании Тимбермаш Байкал. Марина Рыболовлева рассказала, что на практику производится конкурсный отбор претендентов и в рамках нее возможны командировки с наставниками, а также практика может быть оплачиваемая, если студент заинтересован и хочет пройти её качественно и полезно. Подробная информация представлена на сайте компании https://tmbk.ru/, где размещены вакансии для молодых специалистов. По окончанию встречи студенты прошли тестирование об основных направлениях деятельности компании, в ходе которого был выявлен победитель – Семён, самый активный студент, который смог ответить на все вопросы теста и получить свой приз – уменьшенную модель трактора.

Участники мероприятия выразили организаторам встречи и компании ООО «Тимбермаш Байкал» свою благодарность бурными овациями, в свою очередь компания подарила кепки и брошюры для студентов «Начни свою карьеру со знакомства с техникой мирового уровня!»

Надеемся, что ООО «Тимбермаш Байкал» увидит вновь участников мероприятия в качестве практикантов или своих сотрудников.