Мастер-класс от Сбера
03.12.2021

Важно повышать финансовую грамотность молодежи и воспитать новое поколение профессионалов, способных изменить страну к лучшему.

Представители Сбера на регулярной основе делятся личным опытом с студентами и школьниками, обсуждают с ребятами вопросы экономики, финансовой грамотности, кибербезопасности, современных цифровых технологий и ESG-инициатив.

  • 2 декабря 2021года Сбер провёл урок финансовой грамотности в МБОУ г. Иркутска СОШ №10 им. П.А. Пономарёва, одновременно большая аудитория школьников и студентов имела возможность участия в мероприятии посредством видеоконференцсвязи, всего было зафиксировано более 83 подключений. зарегистрировалось более 540 человек, организована прямая трансляция конференции в ЗУМ.
  • В ходе лекции Дарья Ефимова, заместитель управляющего Иркутского городского отделения Сбербанка в доступной и интерактивной форме на примерах из жизненных ситуаций рассказала учащимся о главных финансовых навыках современного молодого человека, принципах грамотного управления деньгами и возможных рисках при выборе того или иного финансового инструмента, а также ответила на интересующие вопросы школьников, например: «Как использовать мобильный банкинг и что такое интернет- банкинг?», «Как защититься от мошенников?»
  • Замечательно, что наши дети имеют возможность присутствовать на таких уроках, данная тема актуальна и вызвала большой интерес у школьников, ведь уже через несколько лет они пойдут работать и начнут решать различные финансовые вопросы, строить своё будущее. 
  • Новые знания, полученные на уроке, ребята смогли проверить, отвечая на вопросы викторины. На память о встрече школьники получили подарки от Сбербанка и ЦОПП Иркутской области.